AngloLex.org

Джейми Оливер и повара

Широко и звучно раскрученный в масс-медиа за последние годы в качестве ресторанного гения Джейми Оливер (Jamie Oliver) попал в неприятную историю.

Как известно, большинство из заведений ресторанной сети итальянской кухни имени самого себя Джейми пришлось закрыть. Заведения приносили одни только убытки.

Но где-то сотрудники ресторанов безропотно покидали свою работу и отправлялись на поиски новой, а где-то совершенно не желали мириться с печальной действительностью. Тем более, что об увольнении их предупреждали внезапно, а это совсем некрасиво.

Например, работники срочно закрытых ресторанов Джейми в Эдинбурге и Глазго были поставлены перед необходимостью немедленно освободить свои рабочие места в связи с закрытием ресторанов. Никакой компенсации за досрочное расставание с работой им выплачивать не собирались.

Но соглашаться с таким к себе отношением шотландские работники общепита не захотели. Теперь Джейми и его ликвидационного администратора – известную аудиторскую фирму KPMG, если они добровольно не выплатят компенсации, ждет групповой иск уволенных работников и судебное разбирательство по поводу неполученных уволенными сотрудниками денег, а также по поводу невыполненной работодателем обязанности предупредить сотрудников об увольнении за 2 месяца, а не за полчаса до окончательного закрытия ресторана.


На главную страницу

©    Дробышев Павел     ©     Paul Drobyshev